Новости психологии

Республиканцы лишают Грузию политического лидера – Кукава

Республиканская партия "отнимает у грузинской общественности Бидзину Иванишвили как лидера", считает председатель оппозиционной партии "Свободная Грузия" Каха Кукава, сообщает агентство "Новости-Грузия".

"Когда в октябре 2011 года Иванишвили появился на политической арене, он стал единоличным лидером для всей Грузии. Так его восприняла общественность, а не как лидер республиканцев или какого-либо одного политического субъекта", - сказал Кукава в эфире грузинской радиостанции "Объектив".

По мнению оппозиционера, фактически коалиции Иванишвили не существует, есть только Республиканская партия, которая управляет политической кампанией бизнесмена.

"На этом этапе, пока не создана партия Иванишвили, главной политической силой в команде бизнесмена являются республиканцы. Партии Ираклия Аласания "Наша Грузия - Свободные демократы" не видно во время публичных мероприятиях. Те, кто пытается превратить Иванишвили в лидера одной политической силы, должны хорошенько подумать, будет ли это способствовать его политической карьере", - считает лидер "Свободной Грузии".