Новости психологии

Неизвестные заминировали детский сад в Тбилиси

На территории детского сада в центре Тбилиси полицейские обнаружили два взрывных устройства, передает Trend.

Детский сад расположен на улице Табукашвили. Воспитатели обнаружили там два бесхозных чемодана и вызвали полицию. Стражи порядка оцепили здание детсада по периметру, дети и воспитатели были эвакуированы. При вскрытии чемоданов в них обнаружили взрывные устройства, которые были уничтожены саперами на месте.

В ночь на 29 января пациентов и сотрудников районной больницы Дагестана эвакуировали из-за звонка о якобы заложенной в медучреждении бомбе, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя МВД Дагестана.

"В 23.15 в дежурную часть поступило сообщение о том, что гражданке, 1964 года рождения, проживающей в селе Метрада Цумадинского района, проходящей стационарное лечение в центральной районной больнице, позвонил незнакомый ей мужчина и сообщил, что в здании больницы заложено взрывное устройство, которое будет приведено сегодня в действие", - сообщил представитель ведомства.

Для проверки здание больницы было оцеплено, а персонал и пациенты - эвакуированы. Здание и прилегающую территорию обследовали с использованием собак, однако взрывное устройство не было обнаружено.

Сейчас правоохранители принимают меры к задержанию звонившего.