Новости психологии

Саакашвили подарили именную куртку пилота США

Президент Грузии Михаил Саакашвили завершил официальный визит в Соединенные Штаты посещением Военно-морской академии в Анаполисе, где получил в подарок именную куртку военного пилота США, сообщает Day.Az.

Саакашвили устроили прием на плацу перед Академией, исполнив гимны Грузии и США. В свою очередь, президент Грузии обратился с речью к курсантам Академии.

"Для нас США воплощают идею свободы, и мы верим, что борьба за свободу только начинается. Поэтому надо отбросить пессимизм, который проявляется в последнее время, и вновь начать борьбу за справедливость и свободу во всем мире", - отметил в своей речи Саакашвили.

Он добавил, что за эти идеалы грузинские военные воюют вместе с американскими, и они с честью с справляются со своей миссией в Афганистане.

Саакашвили также встретился с четырьмя грузинскими курсантами Академии. Он выразил гордость тем фактом, что грузины учатся в одной из наиболее элитных американских военных академий. "Нам нужно много современно подготовленных военных, чтобы наша армия была одной из лучших", - сказал он.