Новости психологии

В Александрии рухнула многоэтажка

В египетской Александрии обрушилось здание из 14 этажей, под завалами могут находиться люди, сообщает РИА Новости со ссылкой на египетский новостной интернет-ресурс Youm7.

Ветхое строение обрушилось полностью. Оно располагалось в районе Монтазза-1. Как заявили в управлении гражданской обороны Александрии, в здании могли проживать до пяти семей.

На место обрушения выехали спасатели, пожарные и медики. О жертвах и пострадавших пока не сообщается.

Ранее в бразильском городе Рио-де-Жанейро произошло обрушение двух многоэтажных зданий, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местное телевидение.

По предварительным данным, причиной ЧП стал взрыв, который прогремел примерно в 20:40 по местному времени (02:40 четверга мск). Он вызвал панику в пострадавшем районе города. Однако об официальных причинах трагедии пока не сообщалось. Существует еще одна версия произошедшего, согласно которой к катастрофе привели нелегальные строительные работы, которые повредили фундамент здания.

В 19-этажном здании, большую часть которого занимали офисы, в момент обрушения еще находились люди. Телеканал "Глобо" сообщил со ссылкой на спасателей о "более чем десяти погибших и раненых".

Сообщается, что работы по разборке завалов спасателям приходилось проводить при свете фар и прожекторов, поскольку в районе аварии отключили электричество, чтобы избежать возможных коротких замыканий и пожаров.