Новости психологии

Мощные подземные толчки сотрясли Филиппины

На Филиппинах зарегистрировано землетрясение, мощность которого составила 6,8 баллов, в результате которого погиб, как минимум, один человек. Эпицентр подземные толчков, по информации Геологической службы США, располагался в 72 километрах к северу от города Думагете на острове Негрос, пишет в понедельник газета "Известия".

На данный момент сообщается об одном погибшем в результате землетрясения. Есть ли пострадавшие, не сообщается.

Как уточняет Lenta.ru, подземные толчки были зарегистрированы в 11:49 по местному времени (07:49 по московскому времени). Предупреждений об опасности возникновения цунами в результате катаклизма не поступало.

По информации агентства РИА новости, которое ссылается на Ассошиэйтед Пресс, жертвой землетрясения стал ребенок. Кроме того, по сведениям агентства, филиппинский Институт вулканологии и сейсмологии предупреждает о возможности образования цунами высотой до одного метра.

Уточняется, что погибшего ребенка придавило обрушившейся бетонной стеной. Сразу после первых подземных толчков во многих населенных пунктах возникла паника, люди спешно покидали дома, магазины и учреждения. По данным местных властей, в результате землетрясений нескольким зданиям причинен материальный ущерб.

Сообщается еще об одном землетрясении, которое произошло рядом с филиппинским островом Минданао. Сила подземных толчков достигала 5,2 баллов, очаг залегал на глубине 490 км. Его эпицентр находился в 114 км от города Хенераль Сантос.