Новости психологии

В Грозном задержали террористку-смертницу из Москвы

Сотрудниками правоохранительных органов Грозного в субботу, 4 февраля, была задержана москвичка, которая, по мнению оперативников, приехала в столицу Чечни для того, чтобы найти контакты членов незаконных вооруженных формирований, пишет "Российская газета".

"Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по ЧР получили оперативную информацию о том, что девушка ищет контакты для вступления в ряды НВФ. В результате принятых мер ее удалось задержать. Личность установлена - это некая Дарья, фамилию разглашать я не могу. Подозреваемая передана сотрудникам правоохранительных органов Москвы", - цитирует Росбалт заявление министра внутренних дел региона Руслана Алханова.

Как уточняет "8 канал" на территории Чечни девушка должна была обучаться подрывному делу. В настоящее время несостоявшаяся террористка-смертница передана сотрудникам правоохранительных органов.

Как рассказал Алханов, сотрудники МВД выяснили, что Дарья познакомилась в столице с женщиной, которая посоветовала ей отправиться на Кавказ и овладеть там навыками подрывного дела. Как уточнил министр, "наставница" не является ни уроженкой, ни жительницей Чеченской Республики и никакого отношении к региону не имеет. Он также добавил, что правоохранительным органам уже известна личность этой женщины.