Новости психологии

В Грозный прибыли парламентарии Австрии

В столицу Чеченской республики в понедельник прибыла делегация парламентариев Австрии. Главной целью визита является ознакомление с нынешним этапом развития региона. По информации пресс-службы правительства Чеченской Республики, в аэропорту "Грозный" официальную делегацию законодателей из Австрии во главе с депутатом Европарламента Йоханесом Хубнером встретили члены законодательного собрания ЧР, сообщает РБК.

"Мы решили приехать сюда и на месте узнать, как обстоят дела в развитии Чеченской Республики. Для нас это важно, поскольку в Австрии, как известно, проживает много выходцев из ЧР, которые смогут в дальнейшем возвратиться на Родину", - цитирует издание слова руководителя делегации Хубнера.

В состав делегации также входит заместитель председателя Австрийской партии свободы Йохан Гуденас, депутат парламента города Вены Андер Карлсберг, председатель координационного совета оппозиции Грузии в Европе (КСОГЕ) Леван Пирвели и журналист Штефан Скочер.

Как пишет Юга.ру, в программу пребывания членов австрийской делегации входит встреча с депутатами парламента Чечни во главе с председателем Дукувахой Абдурахмановым. Ожидается, что австрийских парламентариев примет и глава республики Рамзан Кадыров. Также они встретятся с представителями научной и творческой интеллигенции и студентами, посетят объекты здравоохранения, образования и культуры.

Сообщается также, что члены австрийской делегации примут участие в запланированном чеченской столице круглом столе на следующие темы: "Международный терроризм как важнейшая проблема современности", "Выходцы из Чеченской Республики - в Австрии", "Законодательная деятельность. Точки соприкосновения".

Как сообщает RuFox, в Чечне для гостей организована ознакомительная экскурсия по достопримечательностям и концертная программа в Государственном театрально-концертном зале города Грозного.