Новости психологии

Шеварнадзе: Саакашвили может писать мемуары

Бывший президент Грузии Эдуард Шеварднадзе 6 февраля предложил нынешнему главе государства Михаилу Саакашвили готовиться к передаче власти на парламентских выборах 2012 года и президентских 2013-го. Об этом сообщает в понедельник газета ВЗГЛЯД.

"Саакашвили может начинать писать мемуары", - заявил Шеварднадзе, говоря о встрече президента Грузии с американским лидером Бараком Обамой.

Как напоминает Aysor.am, президент США Барак Обама в конце января текущего года, после встречи со своим грузинским коллегой Михаилом Саакашвили в Белом доме, заявил, что его страна ценит проведенные в Грузии реформы, направленные на демократизацию и уважение верховенства закона. "Мы также ждем, что в Грузии будут проведены свободные и справедливые выборы", - подчеркнул американский лидер.

Как отметил Шеварнадзе, Барак Обама ждет справедливых выборов и формальной передачи власти и после этого США не смирятся с фальсификацией выборов в Грузии. Также бывший грузинский глава заметил, что в лице оппозиционного миллиардера Бидзины Иванишвили "появилась реальная альтернатива властям, серьезная сила".