Новости психологии

43 человека погибли при землетрясении на Филиппинах

Число жертв землетрясения. которое произошло сегодня утром на Филиппинах, достигло 43 человек. Пропавшими без вести на данным момент считаются 30 человек. На острове Негрос зафиксировано разрушение десятков домов. В пострадавших районах не прекращаются поисково-спасательные работы. Ранее власти объявили угрозу цунами, передает Вести.Ru.

Напомним, в понедельник утром поступила информация том, что на Филиппинах было зарегистрировано землетрясение, мощность которого составила 6,8 баллов. По первоначальным данным, в результате землетрясения погиб один человек, а именно ребенок, которого придавило бетонной стеной.

Эпицентр подземные толчков, по информации Геологической службы США, располагался в 72 километрах к северу от города Думагете на острове Негрос, пишет в понедельник газета "Известия".

Как уточняет Lenta.ru, подземные толчки были зарегистрированы в 11:49 по местному времени (07:49 по московскому времени). Сразу после первых подземных толчков во многих населенных пунктах возникла паника, люди спешно покидали дома, магазины и учреждения. По данным местных властей, в результате землетрясений нескольким зданиям причинен материальный ущерб.

Сообщается еще об одном землетрясении, которое произошло рядом с филиппинским островом Минданао. Сила подземных толчков достигала 5,2 баллов, очаг залегал на глубине 490 км. Его эпицентр находился в 114 км от города Хенераль Сантос.

Позже появились сообщения о том, что на Филиппинах объявлена угроза возникновения цунами.