Новости психологии

Из-за забастовки Air France отменяет рейсы

Во Франции в связи с забастовкой пилотов и работников аэропортов, которая началсь накануне, главный авиаперевозчик страны, компания Air France, отменяет около половины дальнемагистральных рейсов, а также почти треть остальных рейсов. В том числе будут отменены несколько перелетов по маршруту Париж-Москва, передает во вторник Телеканал "Вести".

О том, что рейсы могут быть отменены, компания объявила в понедельник вечером. Компания распространила коммюнике, в котором сообщается, что во вторник она будет готова обеспечить лишь 50 процентов рейсов на дальнемагистральных маршрутах и 70 процентов - на средне- и ближнемагистральных.

В первый день забастовки отмене подверглись лишь 15 процентов дальнемагистральных перелетов. Согласно официальному сайту Air France, среди отмененных - несколько рейсов по маршруту Париж-Москва.

По информации авиаперевозчика, отменяются, в частности, три из десяти рейсов Париж-Москва (AF1644 в 07.15, AF2244 в 12.45 и AF2544 в 16.00) и два рейса Москва-Париж (AF1645 в 14.55 и AF2245 в 20.45), как передает РИА Новости.

Как сообщает Росбалт, камнем преткновения стал законопроект, который был представлен депутатом от правящей партии "Союз за народное движение" (UMP) Эриком Диароам. Он предложил обязать бастующих лично объявлять о невыходе на работу за 48 часов, авиакомпании - сообщать о забастовке клиентам за 24 часа, а профсоюзам позволить начать переговоры с руководством до начала акции протеста. На заседании 24 января Национальное собрание (нижняя палата парламента) Франции одобрила законопроект, 15 февраля он будет обсуждаться в Сенате.