Новости психологии

Экипаж тонущего на Азове сухогруза доставлен в Симферополь

Вертолет МЧС Украины спас со льдины членов экипажа терпящего бедствие сухогруза "Авак-1". Судно, следовавшее под флагом Панамы, получило пробоину в акватории Азовского моря в 50 километрах к востоку от Бердянска. 12 человек экипажа спустились на лед, откуда их забрали спасатели, сообщает Вести.ru. Среди членов экипажа восемь азербайджанцев, три украинца и один турок.

Информация о том, что в Азовском море терпит бедствие сухогруз, который следовал из Керчи в Ростов-на-Дону, поступила в МЧС в 08:00 по местному времени (10:00 мск) вторника. В настоящее время в районе происшествия проводится спасательная операция, в которой задействованы вертолеты МЧС Ми-8, катер, ледокол из порта Мариуполь и ледокол "Капитан Демидов" из российского порта Тамань. Ситуацию взяло под контроль главное территориальное управление МЧС в Запорожской области, пишет РБК.

Спасательная операция в Азовском море осложняется погодными условиями. На месте происшествия 19-градусный мороз и сильные порывы ветра, сообщает ИТАР-ТАСС.