Новости психологии

Ракетным ударом США убиты восемь пакистанских боевиков

мериканский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) нанес авиаудар по территории Пакистана, в результате чего погибли восемь пакистанских боевиков. Удар был нанесен по зданию в одном из поселений племенной области Северный Вазиристан, которая входит в пакистанскую Зону племени, сообщает в среду РИА новости. Личности убитых боевиков пока неизвестны.

Между тем, как сообщает НТВ со ссылкой на официального представителя военного командования в Пакистане, удар был нанесен по военному лагерю боевиков движения "Талибан", располагавшемуся в 10 километрах от Мираншаха. Помимо восьми погибших, двое пакистанцев получили ранения.

Американские беспилотники регулярно наносят авиаудары по северным областям Пакистана, который граничат с Афганистаном. Власти США полагают, что на данные территориях, которые принадлежат племенным объединениям, укрываются боевики "Талибана", пишет Lenta.ru.

Согласно официальным данным, за 2011 год американские беспилотники нанесли по приграничным областям Пакистана 64 авиаудара.