Новости психологии

Из-за снегопадов закрыто движение между Россией и Грузией

В связи с сильными снегопадами закрыто движение между Россией и Грузией по крестовскому пеервалу и на участке Коби-Степанцминда и Степанцминда-Ларси в направлении перевала "Верхний Ларс". На грузино-российской границе запрещено движение всем видам транспорта, сообщает TREND.

Кроме того, автомобилистам необходимо быть внимательными на дорогах Грузии, так как там введены ограничения. Так, запрещено полностью движение в сторону Кахети, по первалу Гомбори и ограничено движение прицепов и полуприцепов в сторону Гудаури.

Также в связи с тем, что в ноч на среду в Грузии выпал 10-сантиметровый слой снега, значительно затруднен въезд в Тбилиси.

Как отмечает "Кавказский узел", из-за ухудшения погодных условий в зимний период дороги в Грузии периодически закрываются для движения. Дороги на горных перевалах считаются опасными из-за снега и опасности схода лавин. Впервые за последние полвека замерзло Тбилисское водохранилище, расположенное на окраине столицы Грузии.

Под тяжестью снежных масс в районе Кварели региона Кахети обрушился жилой дом, но находившаяся в доме 100-летняя женщина не пострадала. Местные власти намерены оказать помощь пострадавшей семье.