Новости психологии

Грузинские школы закрыты из-за непогоды

Из-за ухудшения погодных условий и сильных снегопадов власти Грузии с четверга отменили занятия в школах. Учебные заведения будут закрыты вплоть до понедельника, 13 февраля, сообщает в среду RUS-PRESS.ge.

"Я дал распоряжение, чтобы школы также подсчитали тот урон, который уже понесли из-за непогоды, и мы сделаем все возможное, чтобы помочь им в устранении повреждений, нанесенных зданиям школ снегом", - сказал министр образования и науки Грузии Дмитрий Шашкин.

Министр особо отметил, что распоряжение об отмене не касается вузов. "Занятия в них продолжатся", - приводит его слова TREND.

"Больше всего из-за непогоды пострадали школы регионов Мцхета-Мтианети, Кахети, Самцхе-Джавахети. Агентство развития инфраструктуры вместе с директорами школ подсчитают ущерб и к понедельнику все повреждения будут устранены", - цитирует Шашкина "Новости-Грузия".

Как отметил министр образования, министерство и работники агентства развития научной и образовательной инфраструктуры сделают все, чтобы ученики пострадавших регионов не отстали от программы. Учебные часы, пропущенные в период краткосрочных каникул, будут возмещены в последующие субботние дни.