Главная | Аналитика | Тема дня | События | Видео | Архив |
-
Последние новости
- Черекская трагедия 1942 года 2017-12-27 16:45
- Азия считала аварцев непобедимыми и недоступными для наказания 2017-12-24 12:28
- Не понимаю мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги 2017-12-23 14:10
-
-
- Героическая оборона даргинцами крепости Кала-Курейш 2017-12-20 19:39
- Единственная женщина, дважды покорившая Эверест 2017-12-20 19:37
Буту отказали в пересмотре вердикта
09.02.2012 | 13:52В четверг суд Нью-Йорка отклонил ходатайство адвокатов о пересмотре обвинительного вердикта для гражданина России Виктора Бута, признанного виновным в США в контрабанде оружия. Приговор суда будет оглашен 12 марта. Буту грозит от 25 лет тюрьмы до пожизненного заключения, сообщает Еженедельник Россия.
Однако суд Нью-Йорка поддержал ходатайство защиты Виктора Бута о пересмотре условий его содержания в тюрьме. "Условия содержания выглядят жесткими и брутальными", — сказала судья Шира Шейндлин после зачтения ходатайства.
Как пишет Газета.Ru, вице-консул России в Нью-Йорке Александр Отчайнов заявил, что Виктор Бут содержится под стражей в США в недопустимых условиях.
"К российскому гражданину, который не был обвинен в каком-то преступлении ни одним судом мира, в том числе американским, применяется режим содержания, который можно сравнить с пыткой. Он испытывает физические и психологические страдания. Надеемся на позитивное решение суда и прокуратуры в эту пятницу и на то, что ему изменят режим содержания", - говорит дипломат.
Как отмечает Полит.ру, Отчайнов выразил надежду, что россиянину изменят режим содержания.
Главная | Новости | Аналитика | Тема дня | События | Видео | Архив | О нас |
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) как информационное агентство «Ньюсинфо», регистрационный номер ИА № ФС77-56117 от 15 ноября 2013 года.
info@georgiatimes.info


