Новости психологии

По маршрутке с пассажирами открыли огонь в Иркутске

Около 8 утра в пятницу неизвестный обстрелял из травматического оружия маршрутное такси с пассажирами. инцидент произошел в Иркутске. Стрелявший житель Иркутска управлял автомобилем Toyota Probox, сообщает 10 февраля Русская служба новостей (РСН).

"Водитель автобуса сообщил, что его подрезала Toyota Probox, после чего человек, находившийся за рулем иномарки, выстрелил в кузов. Водитель и пассажиры маршрутки не пострадали. Сразу после инцидента шофер продолжил движение по маршруту", - приводит РИА Новости сообщении полиции Иркутска.

Личность стрелявшего была установлена сразу. Им оказался 35-летний житель области, который сам явился в полицию. "По его словам, маршрутчик создавал аварийную ситуацию на дороге и мог совершить наезд на его автомобиль, в котором вместе с ним находились жена и малолетний ребенок. Именно этим обстоятельством он объяснил применение зарегистрированного травматического оружия", - цитирует газета "Взгляд" сообщение ГУМВД по региону.

Затем сотрудники правопорядка провели опрос пассажиров маршрутки, которые отметили хамское поведение на дороге со стороны водителя этого рейса.

В настоящий момент оба участника конфликта дают подробные объяснения произошедшему в отделе полиции. По данному факту проводится проверка.