Новости психологии

Саакашвили: в новых клиниках не должны задерживать зарплату

Президент Грузии Михаил Саакашвили предупредил страховые компании, управляющие новыми клиниками, что зарплаты медперсоналу должны выплачиваться вовремя, сообщает агентство "Новости-Грузия".

"Очень важно, чтобы в новых клиниках ни на один день не было задержки зарплат. Хочу дать строгое предупреждение страховым компаниям: как только где-нибудь будет даже незначительная задержка зарплаты, в отношении них будут приняты строгие меры", - заявил Саакашвили на открытии современной многопрофильной клиники в Тетрицкаро (Восточная Грузия).

Накануне Михаил Саакашвили заявил, что хочет создать в Грузии одну из лучших в Европе систем здравоохранения.

"У меня есть амбиция, чтобы к 2014-2015 годам система здравоохранения в Грузии стала одной из лучших в Европе", - заявил Саакашвили, осматривая реабилитированную многопрофильную больницу в райцентре Душети (Восточная Грузия).

Глава государства добавил, что правительство Грузии работает над тем, чтобы новая система здравоохранения была доступной для всех жителей страны.

Власти Грузии в последнее время обращают большое внимание на медицинское обслуживание населения. Чуть ли не каждую неделю в том или ином городе начинает работать новая больница. Важность этих медицинских учреждений подчеркивает и президент страны Михаил Саакашвили, который присутствует на открытии большинства из них.