Новости психологии

Свыше 30 жителей Баку отравились угарным газом

В Баку к медикам за прошедшие сутки обратились 33 человека с жалобами на отравление угарным газом. Из них 17 потребовалась госпитализация. Случаи отравления медики связывают с наступившими холодами и неправильным использованием газовых отопительных приборов, сообщает "Новости-Азербайджан".

Восемь членов одной семьи отравились угарным газом в поселке Кюрдаханы Сабунчинского района Баку, двое из них были отправлены в больницу. Остальных же после проведения необходимых процедур отпустили домой. Угарным газом отравились также пять членов семьи, проживающей в поселке Бакыханов в том же районе азербайджанской столицы. Среди них один восьмилетний ребенок. Всем им потребовалась госпитализация, сообщает TREND.

Главный врач Бакинской городской станции скорой и неотложной медицинской помощи Мурсал Гамидов прокомментировал участившиеся в Азербайджане случаи отравления бытовым газом. По его мнению, причиной отравлений стали попытки отопить жилище с помощью бытового газа и приборов не предназначенных для отопления, а именно конфорочных печей, пишет Аzerbaijan-irs.com