Новости психологии

В Ингушетии наладят производство томатной пасты

В пятницу состоялась встреча глава Ингушетии Юнус-Бека Евкурова с руководителем итальянской компании "Фенко" А. Петтенди. Встреча проводилась в малом зале резиденции ингушского президента. Первоначально итальянец провел презентацию возглавляемой им компании, которая занимает сврю нишу на мировом рынке производителей уже 28 лет. После этого он озвучил деловое предложение к ингушскому лидеру. Об этом сообщает RuFox со ссылкой на пресс-службу Главы РИ.

Основная деятельность итальянской промышленной корпорации "Фенко" - это изготовление и монтаж оборудования следующего типа: линии по переработке фруктов и овощей, по производству мороженого и переработке молока, сухофруктов, производства асептической упаковки, испарителей, сообщается на официльном сайте Республики Ингушетия.

"Наша компания реализовала свыше 300 технологических линий по всему миру, в том числе в России. Мы установили оборудование в Северной Осетии, в Чечне. Завод будет представлять собой современное производство с полным циклом, включающим выращивание томата, переработку и закатку в стеклянную тару", - рассказал руководитель итальянской компании.

Петтенди также подчеркнул, что корпорация "Фенко" предлагает производство томатной пасты, высококачественной экологически чистой технологии. Открытие завода позволит создать новые рабочие места и занять около 200 человек в овощеводстве.

Предложение итальянца было принято ингушский лидером."Развитие сельского хозяйства, овощеводство - это приоритетная задача нашего региона",- приводит слова Евкурова издание "Ставрополье".

Он поручил министру сельского хозяйства республики определить место, где будет построен завод.