Новости психологии

Бровцев не допустит двоевластия в Южной Осетии

Исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев заверил, что не допустит в республике двоевластия, передает "Интерфакс".

"В республике должна быть одна власть, двоевластия допустить нельзя", - сказал Бровцев во время визита на восстанавливаемые объекты Цхинвала, пострадавшие в ходе грузинской агрессии.

Он заверил, что все происходящее сегодня в республике, в том числе ситуация вокруг лидера оппозиции Аллы Джиоевой, находится в рамках закона, передает РИА Новости.

"Все события, происходящие сегодня в нашей стране, происходят в рамках правового поля. То, как развивается ситуация, связанная с Джиоевой, также находится в рамках закона", - сказал Бровцев, добавив, что лидер оппозиции "заболела и проходит курс лечения и реабилитации".

Напомним, накануне экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева попала в реанимацию после того, как ее дом взяли штурмом сотрудники спецподразделений. Сторонники Аллы Александровны говорят, что бойцы СОБРа избили Джиоеву, после чего у лидера оппозиции случился микроинсульт. В прокуратуре республики эти обвинения отрицают.

Читайте подробней: Алла Джиоева: реанимация вместо инаугурации

По результатам ЦИК Южной Осетии, Алла Джиоева победила на президентских выборах, которые впоследствии были признаны недействительными. После того как было объявлено о начале новой предвыборной гонки, Джиоева выступила с заявлением о том, что грядущие выборы нелегитимны, и потребовала от и.о. республики Бровцева отдать ей президентский пост. На днях Джиоева заявила, что планирует свою инаугурацию. Стать президентом республики она должна была 10 февраля.