Новости психологии

Четверо погибли в крушении вертолета в Афганистане

При крушении вертолета НАТО в афганской провинции Заболь погибли четверо граждан Таджикистана, сообщает РИА Новости со ссылкой на афганское информационное агентство Пажвак.

Вертолет марки EY-106, принадлежавший транспортно-логистической международной компании "Supreme", разбился в одном из западных районов провинции Заболь. Он доставлял воду и продовольствие солдатам американского контингента, дислоцированных в этой провинции. Об этом сообщили представители командования НАТО в Кабуле.

По данным афганского Гидрометцентра, на момент катастрофы над провинцией Заболь пять часов подряд дул сильный ветер и шел снег.

20 января вертолет сил НАТО разбился на юге Афганистана, шесть военнослужащих при этом погибли. Инцидент произошел около полуночи в провинции Гильменд, сообщил официальный представитель Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) полковник Гари Колб. Он отметил, что в районе происшествия в это время боевики замечены не были. Причины катастрофы выясняются.

Похожий инцидент произошел 16 января. Вертолет Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) также потерпел крушение в южной афганской провинции Гельменд.

"Сегодня вертолет иностранных сил разбился близ Шоры в округе Над Али. По нашим данным, (очевидцы) видели, как летательный аппарат горел в небе перед тем, как он разбился", - сказал глава окружной полиции Камалуддин Шерзаи.

О жертвах и пострадавших не сообщалось. Командование ISAF расследует данный инцидент.