Новости психологии

Вагон грузового поезда сошел с рельсов в Приамурье

В понедельник железнодорожная авария произошла в Приамурье. В очередной раз сошел с рельсов вагон товарного состава. Инцидент случился на станции Усть-Пера. Пострадал товарняк, который следовал из Тынды в Комсомольск-на-Амуре, пишет Сегодня.ру.

Как сообщает РИА Новости, ЧП произошло в 04:00 по московскому времени. "Второй вагон по счету от головы состава сошел с рельсов одной тележкой. Опрокидывания не произошло. Жертв и пострадавших нет. На месте работает бригада восстановительного поезда. По предварительной информации причиной аварии стал излом рамы боковой тележки", - сказал пресс-секретарь Свободненского отделения Забайкальской железной дороги Игорь Тимошенко.

В результате аварии движение поездов на пострадавшем участке Транссиба приостановлено. На месте работает бригада восстановительного поезда со станции Шимановская, сообщили в Свободненском отделении Забайкальской железной дороги

Как передает Телеканал "Вести", по предварительным данным, причиной аварии стал излом боковой рамы колесной тележки вагона. Данное происшествие на участке Транссиба в Амурской области является уже вторым за последние две недели. 31 января неподалеку от поселка Новобурейский по причине неисправности колесной тележки вагона сошли с рельсов 17 цистерн с нефтью.