Новости психологии

В Нагорном Карабахе снова открыт огонь

Власти Армении объявили о том, тчо за минувшую неделю азербайджанская сторона нарушила режим прекращения огня на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск порядка 160 раз, пишет агентство Regnum.

"Азербайджанская сторона на минувшей неделе, с 6 по 12 февраля, нарушила режим прекращения огня на линии соприкосновения с Нагорным Карабахом 160 раз", - сообщает отдел информации и пропаганды Армии обороны Карабаха, подчеркивая, что передовые подразделения Армии обороны Карабаха, соблюдая режим прекращения огня, в основном воздерживались от ответных действий и уверенно осуществляли оборону боевых позиций.

В свою очередь, Азербайджан заявляет о тех же действиях со стороны ВС Армении. Как пишет 1news.az со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Азербайджанской Республики, армянские вооруженные силы 12 и 13 февраля в различные часы с позиций, расположенных близ сел Юсифджанлы и Шихлар Агдамского района и Куропаткино Ходжавендского района Азербайджана, подвергли автоматному и пулеметному обстрелу расположенные напротив азербайджанские позиции. Обстрел был подавлен ответным ударом.

"Подразделения Вооруженных сил Армении 12 февраля с 09:55 до 10:00 и с 17:25 до 17:30 с позиций вблизи сел Юсифджанлы и Шихлар Агдамского района, 13 февраля с 02:30 до 02:35 с позиций вблизи села Куропаткино Ходжавендского района подвергли автоматному и пулеметному обстрелу расположения азербайджанской армии", - цитирует "Кавказский узел" сообщение Министерства обороны Азербайджана.