Новости психологии

В Чечне задержаны пособник боевиков и участник НВФ

Житель Грозного задержан сотрудниками правоохранительных органов Чечни по подозрению в пособничестве незаконным вооруженным бандформированиям. 26-летний задержанный дал признательные показания, а также показал сотрудникам полиции схрон с оружием и боеприпасами, принадлежащий боевикам, сообщает в понедельник "ФедералПресс" со ссылкой на пресс-службу МВД по республике.

Как признался пособник боевиков, в течение двух лет, с сентября 2007 года по июль 2009 года он поставлял продукты питания и форменную одежду членам НВФ, которым управлял Азамат Махаури, уничтоженный в июле 2009 года.

"Задержанный также добровольно указал полицейским на схрон, расположенный в горно-лесистой местности на юго-восточной окраине села Бамут Ачхой-Мартановского района республики. В указанном тайнике сотрудники полиции обнаружили и изъяли 2 выстрела РПГ и заряды к ним, 3 тротиловые шашки, гранату РГН без запала, зарядное устройство к радиостанции "Кенвуд" и рюкзак" - приводит "РуФокс" сообщение представителя пресс-службы МВД по ЧР.

Также сообщается о задержании 12 февраля участника вооруженного подполья, который является жителем Грозненского района Чечни. "12 февраля в населенном пункте Радужном задержан 25-летний местный житель, причастный к деятельности бандформирований. В ходе обыска в сарае дома, где проживал участник НВФ (незаконные вооруженные формирования), полицейские обнаружили тайник, в котором были спрятаны ручной пулемет Калашникова с несколькими снаряженными магазинами к нему, самодельное взрывное устройство, ручная граната, разгрузочный жилет и принадлежности для чистки оружия", - цитирует "Кавказский узел" сотрудника полиции.