Новости психологии

В Краснодаре сгорел рынок

В ночь на вторник на рынке в Краснодаре загорелись торговые ларьки. На данный момент пожарные во вторник утром локализовали возгорание, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы краевого управления МЧС РФ.

Пожар произошел на улице Атарбекова.

"В 07.10 мск пожарные объявили о локализации возгорания, сейчас они работают над полной ликвидацией пожара", - сказал источник. По предварительным данным, площадь возгорания составила около 200 квадратных метров.

Сообщений о пострадавших не поступало.

В ночь на четверг произошел крупный пожар в железнодорожном депо на станции Абакан в Хакасии. Приехавшие на место происшествия пожарные присвоили возгоранию третий, наивысший класс опасности. В результате пожара никто не пострадал.

"В 03.00 9 февраля (23.00 мск. 8 февраля) на пульт диспетчера 01 поступило сообщение, что горит кровля локомотивного депо. Первые пожарные расчеты прибыли на место уже через пять минут, но приступить к тушению незамедлительно было проблематично. Горело здание площадью 4 тысячи квадратов, предназначенное для стоянки подвижного состава. Здание находилось под высоким напряжением, и пока электрики не обесточили его, проводить спасательные работы крайне опасно, а потому запрещено", - цитирует агентство сообщение пресс-службы МЧС региона.

По предварительным данным, на момент пожара в депо находилось 6 вагонов от электропоездов. Площадь возгорания ориентировочно составила 3,7 тысяч квадратных метров, передает "Интерфакс".

Как сообщает "Первый канал", одну электричку и шесть грузовых вагонов с продовольствием железнодорожникам вместе с пожарными удалось вывезти из депо. Тушить огонь пришлось на 35-градусном морозе.