Новости психологии

Вблизи АЭС "Фукусима" случилось мощное землетрясение

14 февраля недалеко от восточного японского острова Хонсю произошло землетрясение магнитудой 6,2 баллов. Эпицентр подземных толчков, которые ощущались в 18 префектурах, располагался в Тихом океане, недалеко от префектуры Ибараки. Он залегал недалеко от поверхности земли, сообщает Утро.ру.

Эпицентр землетрясения находился в 165 километрах от Токио. Несмотря на то, что землетрясение случилось в районе аварийной АЭС "Фукусима", станция не пострадала. Также не было объявлено угрозы цунами, пишет Полит.ру.

Как отметили в метеоуправлении, на море возможно волнение. Информации о пострадавших и разрушениях не поступало.

"На территории Дальнего Востока толчки не ощущались, угрозы цунами нет", - цитирует РИА Новости слова руководителя пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС РФ Сергея Викторова.

Напомним, в результате землетрясения магнитудой 9, которое произошло 11 марта 2011 года, на японской АЭС "Фукусима-1" произошла серьезная авария, которая привела к утечке радиации. Эта авария стала крупнейшей со времен Чернобыля и привела к эвакуации десятков тысяч местных жителей и создании вокруг АЭС зоны отчуждения радиусом 20 километров.