Новости психологии

В КБР совершено покушение на капитана ФСБ

Неизвестные обстреляли автомобиль сотрудника отдела ФСБ города Тырныауз в райцентре Эльбрусского района Кабардино-Балкарии. Инцидент произошел в 4:00 в районе Герхожан в Тырныаузе. Сотрудник ФСБ при обстреле получил ранение в ногу, сообщает агентство REGNUM.

"Капитан УФСБ 78-го года рождения был обстрелян из оружия неустановленного образца, получил ранение ноги", - цитирует агентство "Интерфакс" во вторник слова официального представителя следственного управления СКР по КБР.

В момент покушения капитан ФСБ находился в личном автомобиле ВАЗ-2110. Возбуждено уголовное дело по статьям 317 (покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ, сообщает "Кавказский узел".

Как напоминает издание, данное покушение на сотрудника правоохранительных органов не первое за текущий месяц в Кабардино-Балкарии. Так, вечером 5 февраля в Нальчике неизвестные совершили вооруженное нападение 35-летнего майора полиции, который получил ранения в живот. А вечером 4 февраля в столице КБР неустановленные лица обстреляли из автоматического оружия автомашину следователя СКР по КБР, который скончался на месте.