Новости психологии

Многодетным семьям Чечни и Ингушетии землю не дадут

Президент России Дмитрии Медведев во вторник в ходе совещания в подмосковных Горках согласился зассмотреть предложение вице-премьера Владислава Суркова не предоставлять участки земли многодетним чеченским и ингушским семьям, имеющим трех и более детей. Данное предложение Сурков обусловил тем, что в этих двух регионах "рождаемость и так сверхвысокая, а земель не хватает". "Будем обязывать их принимать дополнительные меры по укреплению семьи", - пообещал вице-премьер, как передает агентство "Интерфакс".

Медведев послушал Суркова и согласился с его доводами. "Страна очень разная, и мы не можем не принимать во внимание региональную специфику", - цитирует "Политсовет" слова Дмитрия Медведева.

На сегодняшнем совещании по проблемам реализации жилищной политики Сурков также предоставил отчет президенту Медведеву о выполнении его поручения о выделении регионами земельных участков семьям, имеющим трех и более детей. Согласно отчеты, соответствующие законы не приняты в пяти регионах. Помимо Чечни и Ингушетии, в списке стоит Свердовская, Северная Осетич, а также Московская область.

Как уточнил Сурков, в Свердловской области и Северной Осетии - "это технический вопрос, и соответствующие законы в марте вступят в силу". Что касается Москвы, то столичные власти попросили отсрочки и обещали принять соответствующий закон до конца года, поскольку пока идут процессы оформления присоединения к Москве новых территорий за счет Московской области, сообщает ВестиFM.

.