Новости психологии

В Барнауле кондуктор выгнал на мороз школьника

10-летнего мальчика, который не смог оплатить проездной билет в автобусе, высадили на проезжую часть в тридцатиградусный мороз. Инцидент произошел в Барнауле в Алтайском крае. Теперь действия водителя и кондуктора, которые сообща приняли бесчеловечное решение, будут проверяться следственным комитетом региона, сообщает РБК.

"Водитель автобуса, осуществляющего рейс по маршруту № 108 в Барнауле в дневное время, не дожидаясь остановки, остановил транспортное средство. Кондуктор автобуса за руку вывела мальчика, у которого не хватило нужной суммы денег на билет, на проезжую часть. В итоге ребенок в морозный день один остался на проезжей части", - цитирует агентство "Интерфакс" представителя пресс-центра следственного управления СК РФ по региону.

Данный инцидент произошел еще 23 января, однако известно о нем стало благодаря обращению родственников пострадавшего ребенка в местные СМИ.

Как сообщает РИА новости, в рамках проведения доследственной проверки следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, а также определить в действиях водителя и кондуктора наличие признаков преступления, предусмотренного статьей 125 УК РФ (оставление в опасности). Максимальное наказание по данной статье предусматривает три месяца ареста.