Новости психологии

Кадыров призвал чеченцев не танцевать лезгинку в общественных местах

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал молодежь республики не танцевать лезгинку в общественных местах, передает РИА Новости.

"Танцуя лезгинку в метро или где-нибудь на площади, мы обесцениваем сам смысл танца, мы искажаем его суть. Это свидетельство того, что эти молодые люди не знают свою культуру. Нельзя вести себя вызывающе, неуважительно. Это плохо сказывается на мнении о нашем народе", - заявил Кадыров на встрече с чеченской молодежью.

"Нужно думать о последствиях, которые будет иметь каждый ваш шаг. В этом и заключается ответственность перед своим народом, перед своей республикой", - подчеркнул глава республики.

"Мы прекратили кровную месть, кражу невест, мы изжили те проявления, которые недопустимы в чеченском обществе. Мы веками жили по адатам нашего народа. Сегодня мы должны их помнить и соблюдать", - отметил Кадыров.

При этом он призвал молодых людей ценить успехи, достигнутые республикой.

"Мы остановили то зло, что творилось на нашей земле. Мы строим школы, больницы, спортивные сооружения, курорты. Мы побороли бандитизм. У нас самые лучшие результаты по безопасности, по снижению преступности. Мы можем гордиться тем, как сегодня развивается республика", - сказал глава Чечни.