Новости психологии

Чувашский сирота, усыновленный американцами, просится домой

Омбудсмен Павел Астахов направил обращение в Министерство иностранных дел России тем, чтобы проверить информацию о жестоком обращении американских приемных родителей с 16-летним подростком из России. Об этом в пятницу, 17 февраля, сообщает "Федералпресс" со ссылкой на пресс-центр уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребенка.

Об издевательствах со стороны американской семьи рассказал сам сирота из Чувашии Антон Батраков в электронных письмах своему российскому куратору. Как пишет Антон, приемные родители его бьют по лицу, плохо кормят и пытаются заточить в психиатрическую клинику. Мальчик также рассказала, что недавно пять дней его продержали в подвале. Кроме того, Антон утверждает, что его отправили в колонию для несовершеннолетних, сообщает агентство REGNUM.

"Павел Астахов настаивает на встрече российского консула с ребенком", - цитирует "Интерфакс" сообщение пресс-службы уполномоченного, размещенном на его официальном сайте.

До усыновления мальчик жил в детском доме в Чувашии, затем два года назад его усыновила американская семья и увезла в США.