Новости психологии

Казахстан вывезет своих из Сирии

В Астане подготовили план эвакуации граждан Казахстана из Сирии на случай непредвиденных обстоятельств. Об этом сообщил официальный представитель МИД Казахстана Алтай Абибуллаев, передает РИА Новости.

"Согласован план эвакуации граждан Казахстана из Сирии на случай непредвиденных обстоятельств", - сказал Абибуллаев, добавив, что на консульском учете в Сирии находится 132 гражданина Казахстана.

Отметим, что, несмотря на заявления генсека НАТО о том, что альянс не намерен вмешиваться в ситуацию в Сирии, беспилотные самолеты США уже появились в небе над этой ближневосточной страной. Об этом сообщила американская телекомпания NBC со ссылкой на источники в Пентагоне.

В настоящий момент уже целый ряд таких "беспилотников" курсируют в небе, наблюдая за развитием конфликта в Сирии. Вместе с тем представитель военного ведомства США подчеркнул, что направление беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) не стоит интерпретировать как подготовку к военной операции. Пока Вашингтон решил ограничиться перехватом переговоров между сирийскими военными и центральным правительством страны, чтобы затем иметь дополнительные козыри для нажима на Дамаск.