Новости психологии

Бидзина Иванишвили презентовал "Грузинскую мечту"

Грузинский олигарх Бидзина Иванишвили 21 февраля представил, наконец, членов объединившейся вокруг него коалиции. В коалицию "Грузинская мечта" вошли партия самого Иванишвили "Грузинская мечта - Демократическая Грузия", а также Республиканская партия Грузии, Свободные демократы и Национальный форум, пишет Regnum.

Сам Бидзина Иванишвили в ходе презентаии своей коалиции отметил, что создана "хорошая команда и процесс завершения ускорил лидер партии "Национальный форум" Каха Шартава, преподавший мастер-класс". Иванишвили также подчеркнул, что коалицию поддерживают Консервативная партия и Партия народа, чьи ресурсы будут использованы коалицией.

"Бидзина Иванишвили является примером грузинской мечты. Он начал работать в раннем возрасте и уехал из страны", - цитирует "Кавказский узел" заявление лидера партии "наша Грузия - Свободные демократы" Ираклия Аласании.

Как заметил один из лидеров Республиканской партии Тинатин Хидашели, "в коалиции царит полная гармония и взаимопонимание".

Также сегодня была принята учредительная декларация политической коалиции "Грузинская мечта". В декларации отражены задачи и цели коалиции, представители которой "обязательно намерены выполнить".

"Для Грузии парламентские выборы 2012 года - важный перекресток, так как после этих выборов в Грузии должно произойти реальное установление многопартийной демократии. Это выборы между - свободой и диктатом, справедливостью и беззаконием, евроатлантической интеграцией и международной изоляцией", - отмечается в документе.

Напомним, учредительный съезд партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" состоится в конце марта - в начале апреля 2012 года.