Новости психологии

Рак Уго Чавеса вновь напомнил о себе

Кубинские врачи на Кубе вновь обнаружили у президента Венесуэлы Уго Чавеса раковую опухоль. Теперь ему предстоит перенести вторую хирургическую операцию. Такое заявление сделал глава Венесуэлы в прямом эфире национального телевидения, пишет Lenta.ru.

Чавес отметил, что у него образовалась двухсантиметровая карцинома в области таза, но метастазов пока не дала. Не исключено, что новая опухоль тоже может оказаться злокачественной, поэтому операцию необходимо сделать в ближайшее время. Тем не менее, Уго Чавес вырасил надежду, что очередная операция будет менее сложной, и посоветовал гражданам страны не переживать за него. Как сообщает газета "Ведомости", пож нож хирурга лидер Венесуэлы может лечь уже до выходных.

Ранее в местных СМИ появилась информация о том, что здоровье Чавеса ухудшается, в связи с чем он был вынужден в минувшую субботу вылететь на Кубу.

Как отметил Чавеса, в ходе обследования медики обнаружили раковую опухоль примерно в том же месте, откуда летом 2011 года в ходе операции в Гаване Чавесу уже удалили злокачественную опухоль кишечника. Кроме того, в 2011 году Чавес перенес хирургическое вмешательстве в связи с внутритазовым абсцессом. Венесуэльский лидер прошел четыре курса химиотерапии на Кубе и в Каракасе, сообщает РИА новости.