Новости психологии

В американском спа-салоне произошла стрельба: погибли пятеро

В ночь на 22 февраля произошла стрельба в одном из спа-салонов американского штата Джорджия, в результате чего погибли пять человек. Об этом в среду сообщил телеканал Fox News. ЧП произошло в оздоровительном центре в городе Норкросс, в сауне, принадлежащей выходцам из Кореи, сообщает РИА Новости.

Сотрудники правопорядка прибыли на место преступления, получив сообщение о стрельбе в сауне. Согласно предварительным данным, в числе погибших и сам преступник. Предположительно, он покончил с собой, пишет Lenta.ru.

"По всей вероятности, имел место случай так называемого "убийства-самоубийства". Мы продолжаем это расследовать", - заявил капитан городской полиции Брайан Харр (Brian Harr).

Расследованием этого дела также занимаются сотрудники местного отделения ФБР.

Как отмечает Росбалт, убийством-самоубийством криминалисты называют совмещение убийства и самоубийства, то есть когда лицо убивает одного или несколько человек, после чего кончает жизнь самоубийством. Психиатры называют две причины совершения такого преступления: нежелание самоубийцы умирать одному или безысходность положения убийцы.