Новости психологии

Подросток повесился на лестничной клетке в Тобольске

В Тобольске на лестничной площадке обнаружено тело 16-летнего мальчика, который покончил с собой через повешение. Подросток повесился на лестничной площадке жилого дома, пишет Аргументы и Факты.

Как сообщает Телеканал "Вести", он являлся обвиняемым по уголовному делу о разбойном нападении на 14-летнего подростка с применением пневматического пистолета и хищении имущества на сумму 1100 рублей. По версии следствия, юноша боялся, что его признают виновным, и он окажется в тюрьме, поэтому он мог покончить с собой.

"Как полагает следствие, несовершеннолетний, являясь обвиняемым по уголовному делу о разбойном нападении на 14-летнего подростка с применением пневматического пистолета и хищении имущества на сумму 1100 рублей, переживал из-за возможности понести наказание в виде лишения свободы", - цитирует агенство "Интерфакс" сообщение пресс-службы областного следственного управления СКР.

Как сообщили в пресс-службе областного следственного управления Следственного комитета России, в настоящее время проводится доследственная проверка.