Новости психологии

Дагестанских охотников могли убить боевики

За убийством пяти охотников в Дагестане могут стоять боевики, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах Карабудахкентского района республики.

Ранее стало известно, что утром в понедельник силовики при прочесывании лесного массива в Карабудахкентском районе Дагестана обнаружили тела пяти местных охотников - все они были застрелены. "Тела были связаны проволокой, есть вероятность, что тела убитых заминированы. Поэтому на место происшествия выехали саперы", - сказал источник.

В пресс-службе МВД Дагестана подтвердили данную информацию. Там сообщили, что погибшие - граждане 1971, 1983, 1986, 1983 и 1984 годов рождения.

"Так как это уже не первый случай убийства охотников в Дагестане, поэтому основная версия, что данное преступление совершили боевики", - уточнил источник в силовых структурах района.

По факту произошедшего следствие возбудило уголовное дело об убийстве и незаконном обороте оружия. Об этом сообщил журналистам официальный представитель Следственного комитета (СК) Владимир Маркин.

"Для оказания практической помощи на место происшествия направлены следователи и криминалисты главного следственного управления СК по Северо-Кавказскому федеральному округу", - сказал Маркин.