Новости психологии

Иванишвили мешают открыть телевидение

Комиссия по коммуникациям Грузии намеренно тормозит вопрос предоставления частоты для телевидения Бидзины Иванишвили, заявила пресс-спикер движения оппозиционного миллиардера "Грузинская мечта" Майя Панджикидзе, сообщает "Взгляд".

"Искусственно создается отсутствие кворума на заседаниях, во время которых должен быть решен этот вопрос. Думаю, власти не заинтересованы в объективном телевидении, - заявила она.

Напомним, в январе советник бизнесмена по связям с общественностью Зураб Бигвава подтвердил, что Иванишвили планирует создать собственную телекомпанию.

"Разве можно представить предвыборную кампанию без соответствующего медийного обеспечения. Могу подтвердить, что в этом направлении ведется определенная работа, но детальной информацией я не владею. В свое время будет сделано официальное заявление", - сказал Бигвава.

Отметим, что о намерении создать телекомпанию Иванишвили заявил в первые дни своего выхода на политическую сцену. Он также гарантировал сотрудникам своего нового телевидиния "полную редакционную независимость".

"Их участие в формировании нового телевидения усилит редакционные стандарты, принятые в демократическом обществе, это будет беспрецедентно важно для развития свободных грузинских СМИ", - говорилось в заявлении.

"Заверяю общественность, что у нас будет объективная, непредвзятая информационная политика, отражающая все происходящие в стране события", - заявил в свою очередь руководитель информационной службы данного ТВ Гоча Хундадзе.