Новости психологии

Полиция снесла лагерь движения "Захвати Лондон"

В Лондоне сотрудники полиции и судебные приставы в ночь на 28 февраля приступили к сносу палаточного лагеря движения "Захвати Лондон", который демонстранты разбили у Святого Павла в центре британской столицы.

Кроме того, этой ночью были задержаны 20 человек, сообщает вещательная корпорация Би-би-си. По информации британских СМИ, обитатели палаточного лагеря не оказывали сопротивления полицейским. Протестующие намерены продолжать свою акцию.

"Это не начало конца это конец начала (акции)", - цитирует РИА Новости заявление одного из участников акции Джорджа Барда (George Barda).

Администрации лондонского района Сити в январе добилась судебного постановления о сносе лагеря "оккупантов". Организаторы акции на прошлой неделе обжаловали это решение, но суд жалобу отклонил.

Активисты "Захвати Лондон" осадили собор 15 октября. Тогда движение приобрело наибольший размах по обе стороны океана. Лондонская акция стала знаком солидарности с американскими "оккупантами", которые на тот момент пытались "захватить Уолл-стрит" и остановить бесчеловечный механизм финансовой системы.