Новости психологии

В Лермонтове попал в реанимацию участник голодовки

В городе Лермонтов госпитализирован один из участников акции протеста - 75-летний Михаил Маркус. Он попал в реанимацию после нескольких дней голодовки. Об этом сообщил в понедельник, 27 февраля, сотрудник городской "скорой помощи". "Диагноз пока уточнить не можем, с ним работают врачи", - цитирует его слова Lenta.ru.

Как сообщается на Общественно-информационном сайте Лермонтова, который освещает акцию протеста, причиной госпитализации Маркуса стало "резкое понижение уровня сахара в крови и скачки давления".

Кандидаты в депутаты горсовета Лермонтова, которых местный избирком не допустил до участия в выборах, и сочувствующие им горожане объявили голодовку 21 февраля. В ней участвуют 15 экс-депутатов городского совета и кандидатов в депутаты. Они требуют отменить голосование, назначенное на 4 марта, пишет "Новые известия".

Михаил Маркус в депутаты не баллотировался, но поддерживает требования протестующих. 24 февраля сообщалось, что состояние здоровья Маркуса ухудшилось, к нему дважды вызывали "скорую". По словам одного из организаторов акции Маркус был одним из немногих, кто "голодал по-настоящему".