Новости психологии

Саакашвили раскритиковал "Христиан-демократов"

Главная проблема оппозиционного Христиан-демократического движения заключается в том, что оно не верит в свои силы, считает президент Грузии Михаил Саакашвили, сообщает агентство "Новости-Грузия".

"Ваша главная проблема в том, что вы катастрофически не верите в свои силы. Поэтому, я думаю, что ваша проблема не в политической реальности, и не в том, что вы не можете доказать народу, что способны принять управление страной и смена власти обычное явление для демократических стран, а в том, что для смены власти необходима альтернатива, необходима сила, которая скажет, что она готова взять на себя управление страной и, как минимум, продолжить начатое", - заявил Саакашвили, отвечая на критику оппозиционеров.

"Если вы крутые - выиграйте выборы, но не надейтесь, что кто-то придет и заберет "Национальное движение" (правящая партия) - этого не произойдет", - добавил глава грузинского государства.

Он также отметил, что иногда прислушивается к критике со стороны "Христиан-демократов". "Я слушаю ваши выступления и из выступлений ваших депутатов выношу что-то полезное для себя, получаю информацию, которой у меня нет", - сказал Саакашвили.