Новости психологии

Госпитализирован еще один участник голодовки в Лермонтове

Второй по счету участник акции против выборов в Госсовет города Лермонтова на Ставрополье, который голодал около восьми дней, попал в больницу, передает РИА Новости.

"Он (55-летний Александр Князев) действительно находится в больнице в терапевтическом отделении. Диагноз пока уточнить не можем, это будет известно позже", - сообщил сотрудник медучреждения.

По данным организаторов, Князев начал голодовку сразу же после ее объявления.

Отметим, что в понедельник после нескольких дней голодовки медики госпитализировали самого пожилого участника акции, 75-летнего Михаила Маркуса.

Как сообщается на Общественно-информационном сайте Лермонтова, который освещает акцию протеста, причиной госпитализации Маркуса стало "резкое понижение уровня сахара в крови и скачки давления".

Кандидаты в депутаты горсовета Лермонтова, которых местный избирком не допустил до участия в выборах, и сочувствующие им горожане объявили голодовку 21 февраля. В ней участвуют 15 экс-депутатов городского совета и кандидатов в депутаты. Они требуют отменить голосование, назначенное на 4 марта, пишут "Новые известия".