Новости психологии

В Стамбуле прогремел взрыв, ранены полицейские

Мощный взрыв прогремел в районе регионального офиса правящей в Турции Партии справедливости и развития (ПСР) в Стамбуле. В результате инцидента пострадали, по меньшей мере, пять полицейских, пишет в четверг, 1 марта, Сегодня.ру.

Как передает Телекомпания NTV, бомба находилась в автомашине, припаркованной вблизи полицейского автобуса. В настоящее время место происшествия оцеплили сотрудники правоохранительных органов, ведется расследование и поиск лиц, причастных к взрыву. До сих пор ни одна из действующих в Турции радикальных организаций не взяла на себя ответственность за инцидент.

Врачи осмотрели пострадавших полицейских и заключили, что они получили незначительные ранения. Тем не менее, раненые были госпитализированы, отмечает Росбизнесконсалтинг.

Тем временем, по информации газеты "Известия" чило пострадавших возросло до десяти человек. Все раненные являются сотрудниками местной полиции, проезжавшие на автобусе мимо автомобиля, в котором была установлена бомба. По предварительным данным, террористы использовали детонатор с дистанционным управлением. В общей сложности в автобусе находился 21 полицейский.