Новости психологии

В Турцию нагрянули снег и холода

Школьники Турции получили два дня выходных в связи с сильными снегопадами и морозами, которые обрушились на четверть провинций страны в первый весенний день. Снег выпал в Турции впервые за 40 лет,в связи с чем былиотменены занятия в учебных заведениях, сообщает Радио "Маяк".

Снег обрушился на столицу Турции Анкару. На расчистку сугробов брошена вся имеющаяся спецтехника, но ощущается ее явная нехватка, так как расчищенные дороги тут же заметает вновь, передает Первый канал. Ухудшение погодных условий сразу вызывало рост автомобильных аварий. В связи с этим власти Турции призывают людей по возможности отказаться от поездок и стараться не покидать свои дома без необходимости. Прогнозы синоптиков не утешительны, - циклон продержится над Турцией до конца недели.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, необычно низкая температура воздуха установилась на востоке Турции в районе Эрзурума. Здесь столбик термометра опустился до минус 30 градусов по Цельсию.

В госпитали все чаще стали поступать граждане с обморожениями, а также жители страны, хронические заболевания которых обострились в связи с ухудшением погоды.