Новости психологии

Два солдата НАТО застрелены на юге Афганистана

Двое военнослужащих НАТО убиты на юге Афганистана двумя боевиками, один из которых предположительно является солдатом афганской национальной армии, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF).

Инцидент произошел в 02.30 по местному времени (02.00 мск) в южной провинции Кандагар. По солдатам Альянса открыл огонь преподаватель учебного центра афганской национальной армии. Он, а также еще один военнослужащий АНА был убит ответным огнем; еще один афганский солдат получил ранения.

Накануне в Афганистане в результате нападения талибов погибли трое грузинских военнослужащих. По информации Министерства обороны Грузии, боевики взорвали машину, в которой находились грузинские военные.

Капралы проходили службу в 32-м батальоне 3-й пехотной бригады Министерства обороны Грузии в составе Международных сил содействия безопасности (ISAF).

"Во время выполнения миротворческой миссии в Афганистане погибли капралы - Валико Берая, Руслан Меладзе и Паата Качарава. Они погибли в результате подрыва автомашины, во время нападения талибов", - говорится в сообщении министерства.

Администрация президента Грузии в связи с этим распространила заявление Михаила Саакашвили, в котором выражено глубокое соболезнование семьям погибших.