Новости психологии

В Сочи расследуют убийство владельца автомоек

Уголовное дело возбудили в Сочи по факту убийства предпринимателя, произошедшего накануне около 15 часов в микрорайоне Ареда на улице Чебрикова. Сообщение о смерти местного бизнесмена, который по неофициальным данным является владельцем автомоек, поступило в правоохранительные органы олимпийской столицы в четверг, 1 марта, пишет ФедералПресс со ссылкой на пресс-службу следственного управления следственного комитета России по Краснодарскому краю.

По информации РБК, предпринимателя расстреляли в сочинском кафе. Неизвестные в масках вошли в помещение кафе, после чего один из преступников произвел из неустановленного в настоящее время огнестрельного оружия с использованием глушителя не менее 12 выстрелов в находящегося там местного бизнесмена. После этого злоумышленники скрылись с места преступления.

"От полученных ранений потерпевший скончался на месте. Остальные посетители кафе не пострадали. Со слов очевидцев, на лицах нападавших были одеты маски", - цитирует РИА Новости сообщение СУСК по Краснодарскому краю.

По данному факту следствием в четверг возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пунктами "е, ж" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц общеопасным способом), часть 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Максимальная санкция за данные преступления проедусматривает пожизненное лишение свободы. Расследование уголовного дела продолжается.