Новости психологии

Дагестанских чиновников подозревают в получении взятки

В Дагестане два чиновника задержаны по подозрению в получении взятки, сумма которой составила 10 миллионов рублей. Задержание было проведено накануне вечером. Чиновники работали в администрации Карабудахкентского района Дагестана. Об этом 2 марта сообщает Кавказский узел со ссылкой на МВД республики.

Как отмечет агентство Regnum, чиновники, один из которых занимал пост помощника главы районной администрации, а второй был его заместителем, были задержаны с поличным сотрудниками правоохранительных органов.

"В четверг вечером в помещении ОАО "Россельхозбанк", расположенном в Махачкале по проспекту Гамидова, при получении взятки в сумме 10 миллионов рублей за реализацию земельного участка площадью 8 гектаров в Карабудахкентском районе с поличным задержаны помощник главы администрации Карабудахкентского района и заместитель главы администрации Карабудахкентского района", - цитирует РИА новости, сообщение МВД республики, в котором также уточняется, что после задержания служащих в здании администрации и в домах чиновников были проведены обыски.

Для выяснения обстоятельств произошедшего и для дачи показаний в правоохранительные органы района были доставлены другие чиновники районной администрации, в том числе глава администрации и глава района.