Новости психологии

Короткое замыкание стало причиной взрывов в Конго

Пожар и последующие взрывы в Республике Конго произошли накануне в результате короткого замыкания проводки, заявило правительство страны. Об этом в понедельник, 5 марта, сообщает РИА новости со ссылкой на агентство "Синьхуа".

"В списке погибших на данный момент 146 человек. Продолжается поиск выживших - сейчас это наша главная цель", - цитирует Lenta.ru распространенное правительством заявление.

Тем временем, глава республики Конго Дени Сасу-Нгесо ввел в районах, прилегающих к складу боеприпасов, комендантский час. Из зоны, которая получила наибольшее повреждение, были эвакуированы все жители.

Ранее сообщалось, что число погибших превысило 200 человек, точное число пострадавших не уточняется, однако известно, что в клинику в Браззавиле доставили 225 раненых при взрыве. Как сообщают в агентстве "Синьхуа", в числе погибших граждан республики - трое уроженцев КНР, которые являлись сотрудниками строительной компании Beijing Construction Engineering Group, работавших в столице Конго.

Как пишет "Российская газета", вблизи от места происшествия находится частная резиденция президента Республики Конго Дени Сассу-Нгессо, однако его в момент возникновения пожара и последующих взрывов там не было. Следствием взрывов стали повреждения здания посольства Российской Федерации в Браззавиле, в котором были выбиты стекла, и отчасти повреждена одна из стен.