Новости психологии

На кладбище в Бенгази разбиты могилы британских солдат

Вандалы осквернили могилы военнослужащих армий Великобритании и Содружества, которые помогали повстанцам в борьбе с Муаммаром Каддафи. Кладбище, где были похоронены солдаты НАТО, находится в ливийском городе Бенгази, сообщает в понедельник Росбалт.

По сведениям BBC, были разрушены порядка 200 могил. Ливийские власти уже принесли свои извинения за поступок вандалов, которых обещают найти и наказать.

Свои действия злоумышленники сняли на видео, после чего выложили ролики в Интернет. На роликах видно вооруженных людей, которые крушат захоронения с оскорбительными возгласами.

Как пишет BBC Russian, не исключено, что данная акция может быть связана с недавним сожжением Корана американскими солдатами в Афганистане.

Тем временем, по информации ФедералПресс, в ливийском городе Бен-Джауад была обнаружена новая братская могила, где, как отмечают специалисты, были захоронены гражданские лица и повстанцы, павшие в ходе боестолкновений с войсками Каддафи. Были обнаружены останки 157 человек, из которых около 80 уже опознаны. "Это захоронение - одно из самых крупных, обнаруженных с момента начала военного конфликта в Ливии", - сообщил глава департамента по пропаже людей Омар аль-Убейди.