Новости психологии

ВМС США спасли иранского моряка с затонувшего судна

Корабль военно-морских сил Сша провел спасательную операцию в Персидском заливе, где во время шторма потерпело крушение иранское судно. Американцы спасли одного члена экипажа, тела остальных трех жертв так же были обнаружены в районе бедствия, сообщает газета "Известия".

В общей сложности на сухогрузе, попавшем в шторм в пятницу вечером находилось шесть человек, спасен был один из них, четверо погибли при крушении, еще один иранец пропал без вести.

В спасательной операции, помимо американского судна, принимали участие два вертолета США, но поиски пропавшего без вести не увенчались успехом и были прерваны в связи с непогодой.

Как уточняет РБК, во время операции по спасению моряков скорость ветра была около 60 км/ч, а высота волн достигала почти 3 метра. Спасенные моряки и тела их товарищей были переданы на борт иранского корабля береговой охраны. Между тем, по информации РБК, выжили два иранских моряка.

В январе американские военные моряки дважды оказывали помощь иранцам, терпящим бедствие в водах Персидского залива, сообщает Радио Свобода.